2017/03/09

食材追加

買って来た食材を食べ切ってしまったので、買い出し行って来た。

20170309115304c67.jpg

お菓子は小分けで食べられるように、これ。
たまにちょっと、こんなお菓子が食べたくなる。

20170309115304678.jpg

また同じ弁当を買ってしまった(´・Д・)」
売れてるみたい、最後の一個だった。

また

うどん16円 焼きそば19円 を買ってしまった。
自宅の近所ではせいぜい3個で108円なので
一個19円とか無い!今いるところならではなので
活用しよう!と。

20170309115304bfa.jpg

そして、また豚肉を買ってしまう。前回の買い物とほとんど同じ。
すでに切れてるネギ買うのは節約じゃないんだけどー
まぁいいか…
九条ネギうまそう。

201703091153040de.jpg

お好み焼きを作るつもり〜
私はお好み焼きもこのチヂミミックスで作ってしまう。味は問題ないよ。

201703091153048c1.jpg

目に付いてノリで買ってしまった。
けっこうこれ好きなんです。

買い物の合計は

1,812円 今日も入れて4日分のつもりなので1日あたり453円。
まずまずか。

スポンサードリンク にほんブログ村 ライフスタイルブログ シンプルライフへ
にほんブログ村 その他生活ブログ 節約・節約術へ
にほんブログ村 ライフスタイルブログ 二人暮らしへ

ブログランキングに参加しています☆