無理のない節約を・・・
記事一覧
低コストライフ
節約生活の参考にしています♪
ブロとも申請フォーム
検索フォーム
アクセスカウンター
洋服&靴
何かと買ってる~
お試し無料
PR
スキンケア
                                         

たらみのゼリーの価格を一個30円と書いたのですが、間違っていました

他サイトさんの記事を読んで、思い込んでしまって
よく読み返したら、持ってた楽天ポイントを使って現金払いが1000円程度だったようです

正確には、30個のセットで税込2,989円

一個あたり100円

_MG_0577.jpg

現物が届いても気が付かなかった
馬鹿っぷり

ひと箱に6個ゼリーが入ってて5箱が来ます。

_MG_0582.jpg

サンプル百貨店で一個92円という、まったく同じたらみのゼロカロリーゼリーが出てるのを見て
あれ??って思って

_MG_0588.jpg

暗算ですぐ分かりそうなものなのにねぇ~(>_<)
思い込みって恐い!

ほんと、申しわけないです

一個100円だったら、買わなかったのに・・・・
家、高いの実際に買っちゃってるんで
許して下さい

完全に私のミスですw

関連記事
にほんブログ村 その他生活ブログ 節約・節約術へ

2017/06/26 10:13 おやつ対策 TB(-) CM(-)
格安賃貸
格安賃貸都内最大級!【部屋まる。】 家賃三万以下コーナーに驚きの格安賃貸物件があります!本気の生活コスト削減は居住費攻略から!